21 января 2005
3184

Добыча `РИТЭК` по итогам года составила 3, 6 млн. тонн

Москва. По итогам 2004 г. нефтедобыча по ОАО "РИТЭК" составила 3561 тыс. тонн, что на 21, 2% превышает аналогичный показатель прошлого года. На собственных месторождениях компании добыча по сравнению с аналогичным показателем прошлого года увеличилась на 39, 5% и составила 2057 тыс. тонн. Доля нефти, добываемой на собственных лицензионных участках, в общей добыче составила 57, 8%. Данный показатель по сравнению с 2003 г. вырос на 7, 6%, сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба "РИТЭК".

По словам генерального директора ОАО "РИТЭК" Валерия Грайфера, руководство компании положительно оценивает производственные итоги и ожидает высокие финансовые показатели за истекший год. Согласно принятому бизнес-плану на 2005 г, компания сохранит приоритетные направления своей деятельности. При этом особое внимание будет уделено разработке собственной сырьевой базы, увеличению запасов в пределах лицензионных участков и развитию инновационных технологий и методов нефтедобычи.

Справка. Основные направления деятельности "РИТЭК" сегодня: разработка новых нефтяных месторождений в Западной Сибири и Республике Татарстан. Добыча нефти с использованием новых технологий повышения нефтеотдачи, комплексных методов эффективного освоения трудноизвлекаемых запасов.
Разработка, производство и внедрение новых технологий и реагентов, современной нефтепромысловой техники и оборудования. За последние годы компания сформировала крупные нефтедобывающие структурные подразделения в Ханты-Мансийском (Когалым, Белоярск) и Ямало-Ненецком (Надым) автономных округах, а также в Татарстане.

http://www.t-l.ru/news/110630913105832.shtml
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован