30 мая 2007
890

`Дом Москвы` планируют открыть в Кишиневе в 2008 году

В 2008 году в Кишиневе планируется открыть культурно-деловой центр "Дом Москвы". Об этом заявил заместитель руководителя департамента международных связей правительства Москвы Борис Силаев, возглавляющий делегацию правительства Москвы, которая находится в Кишиневе с визитом. Он уточнил, что проект будет реализован в эти сроки, если до конца 2007 года решится вопрос о предоставлении участка под строительство либо выделено здание.

Средства на строительство выделит правительство российской столицы, а в дальнейшем "Дом Москвы" будет работать по принципу самоокупаемости.

Аналогичные Дома Москвы действуют в Риге, Ереване, Севастополе, Симферополе, Софии, их строительство ведется в Вильнюсе, Бишкеке и ряде других городов. Они создаются с целью обеспечения эффективного сотрудничества органов исполнительной власти города Москвы, организаций и предприятий Москвы с зарубежными партнерами в экономической, научно-технической, культурной и гуманитарной областях.

30.05.2007
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован