26 сентября 2007
1820

Дума 2 октября рассмотрит в I чтении законопроект о госкорпорации по строительству олимпийских объектов в Сочи

Госдума планирует 2 октября рассмотреть в первом чтении законопроект "О государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта", сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" председатель комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгений Федоров.

По его словам, законопроект будет принят окончательно в течение месяца. "Законопроект хорошо подготовлен и практически не будет дорабатываться", - сказал он.

Что касается второго законопроекта, касающегося внесения поправок в законодательство РФ в связи с проведением Олимпийских и Параолимпийских игр в Сочи в 2014 году, то он, по словам депутата, будет значительно переработан. Предварительная дата рассмотрения законопроекта в первом чтении назначена на 16 октября.

Е.Федоров отметил, что ко второму чтению будут внесены поправки, касающиеся изъятия земель под строительство олимпийских объектов, а также поправки, направленные на совершенствование отношений в рамках федерального, регионального и муниципального уровней.

"Мы проработаем законопроект так, чтобы на 100% защитить права граждан при изъятии земель под госнужды. Возможно, какие-то положения мы совсем исключим из законопроекта", - сказал он.

Интерфакс
26.09.2007
http://www.er-duma.ru/news/24503
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
420
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован