Вице-спикер Госдумы Владимир Пехтин (фракция "Единая Россия") расценивает уничтожение Аслана Масхадова "как бесспорный успех спецслужб". Об этом он заявил в среду журналистам.
"Наконец-то покончено с "фигурой", которая объединяла все сепаратистские силы, стремящиеся вывести Чечню из состава Российской Федерации. Наконец-то иссякнут финансовые потоки из-за рубежа, которым содействовал Масхадов", - заявил Пехтин. Депутат напомнил, что 8 марта в Чеченской Республике в населенном пункте Толстой-Юрт силами ФСБ проведена операция, в результате которой уничтожен международный террорист Аслан Масхадов.
"Гибель лидера бандформирований Масхадова показала, что судьба у всех террористов - одна, и возмездие неотвратимо. Это закономерный итог планомерной и последовательной работы российских властей по искоренению терроризма на территории нашей страны", - считает парламентарий.
"Хочу надеяться, что теперь активные террористические действия на территории Чеченской Республики пойдут на спад, и на Северном Кавказе установится столь необходимый нам период стабильности", - заключил он.
РИА "Новости"