27 сентября 2006
1231

`Единая Россия` и Российская объединенная промышленная партия заинтересованы в объединении, считает депутат Рязанский

Программные цели и задачи партии "Единая Россия" и Российской объединенной промышленной партии совпадают, и обе партии заинтересованы в объединении.
Такое мнение высказал замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме, сопредседатель комиссии по объединению двух партий Валерий Рязанский.
"Российская объединенная промышленная партия и "Единая Россия" имеют одни цели, программные установки и задачи по обновлению промышленной политики. Мы, как "Единая Россия", усиливаем свое промышленное звено в партии, а промышленная партия получает более высокий партийно-политический статус", - сказал Рязанский РИА Новости.
По его словам, объединение будет происходить в виде вхождения промышленной партии в "Единую Россию", и рабочая группа, которая работает над принципами объединения двух партий, будет предлагать свои варианты.
Комиссия предлагает различные варианты решения вопроса объединения, и рабочая группа создана двумя партиями. Съезды двух партий утвердят их окончательное объединение. Съезд Российской объединенной промышленной партии состоится, по его словам, в конце октября, а съезд "Единой России" в декабре "зафиксирует это решение".
По словам Рязанского, объединение двух партий ни в коем случае не является ответом на объединение трех партий под эгидой Российской партии жизни.
"Мы эту работу ведем давно. Это не ответ, мы не ищем никаких симметричных ответов", - сказал Рязанский. По его словам, объединение "единороссов" с Объединенной промышленной партией говорит только о том, что начал работать новый закон о политических партиях и новый закон о выборах.
Он напомнил, что съезд "Единой России" в Екатеринбурге в декабре этого года посвящен развитию промышленности. И в связи с этим вхождение Российской объединенной промышленной партии в состав "Единой России" будет символичным.
"Каждая партия определяется в течение этого года со своим положением, со своим статусом, перспективами. Идет закономерный процесс реализации закона о политических партиях. Я расцениваю только так и стремление трех партий объединиться и найти свое место на партийно-политическом пространстве страны", - сказал Рязанский.




РИА Новости

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован