"Единая Россия" и Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) подписали соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили лидер партии, спикер Госдумы Борис Грызлов и председатель палаты Александр Шохин.
Грызлов отметил, что уже в настоящее время бизнес-структуры и партия, в том числе в лице представленной в Госдуме фракции единороссов, полноценно сотрудничают при разработке многих законодательных инициатив, инновационных и инвестиционных проектов.
При этом он подчеркнул, что подписанное сегодня соглашение позволит объединить усилия, "дать дополнительный импульс развитию экономики, позволит решить один из основных вопросов - переход отечественной экономики на инновационный путь развития".
Шохин отметил, что фракция "Единая Россия", представляющая парламентское большинство в Госдуме, является "локомотивом" принятия законов, в которых бизнес заинтересован, - закона "О конкуренции", о поддержке малого и среднего бизнеса.
Говоря о развитии промышленной инвестиционной политики, Шохин отметил, что приоритетом для РСПП "являются вопросы о повышении диверсификации российской экономики".
РИА Новости