19 октября 2006
3627

`Единая Россия` обещает поддержку авиационной промышленности

Губернатор Самарской области Константин Титов проводит встречу с делегацией фракции партии "Единая Россия" в Госдуме

Возглавляет делегацию, в которую входит 13 депутатов, заместитель Секретаря Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Валерий Рязанский. Депутаты побывали уже в ряде регионов Приволжского федерального округа с тем, чтобы определить стратегию возрождения аэрокосмической отрасли России.

По мнению Константина Титова это вполне реальная задача, так как на предприятиях Самарского региона сохранена основная материальная база и кадровое ядро специалистов. На встрече с депутатами Госдумы РФ присутствовали руководители крупных промышленных предприятий Самарской области: ОАО "Моторстроитель", "Авиакор Авиационный завод" и "Авиаагрегат".

Обсуждалась проблема предоставления предприятиям авиакосмической отрасли налоговых льгот, увеличение объемов производства самолета АН-140 и участие самарских авиастроителей в производстве новой марки самолета ТУ-204СМ. О задачах, которые ставит перед собой фракция "Единая России" по возрождению отечественного аэрокосмического комплекса, рассказал депутат Госдумы РФ от Самарской области Александр Белоусов.

По словам Белоусова, депутатам необходимо учесть в бюджете страны расходы на обновление основных фондов предприятий и на подготовку кадров. Как сообщил министр промышленности и энергетики Самарской области Николай Свешников, сегодня в аэрокосмическом кластере региона состоит 15 предприятий.

Объем производства в 2005 году составил 12 млрд. руб. или четверть всей продукции ВПК. После переговоров с губернатором комиссия "единороссов" отправится в СГАУ и побывает на заводах авиационной промышленности рабочей Безымянке.

19 октября 2006 г.

United Volga
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован