Акция-митинг в поддержку планов президента России Владимира Путина, озвученных в послании Федеральному Собранию, и молодёжной политики партии "Единая Россия" прошла в Октябрьском районе Пензы во вторник, 19 июня. В ней приняли участие молодые люди, которым не безразлична дальнейшая судьба страны.
На митинге выступили депутаты Государственной думы России Игорь Руденский и Фарида Гайнулина. По их словам, "Единая Россия" вступает в предвыборную кампанию с тем настроем, что 20% мест в органах власти должно быть за молодыми политиками. Для этого и создан проект " Политзавод". Он призван активизировать молодёжь, подготовить её к участию в общественно-политической жизни страны.
"Сегодня мы прекрасно понимаем, что нужна новая кадровая политика, нужны новые кадры во власти. Именно поэтому задача "Единой России" - сделать так, чтобы на смену нам пришли молодые, честные, порядочные политики, которые будут строить будущее Пензы и страны в целом", - сказал секретарь политсовета регионального отделения партии "Единая Россия" Игорь Руденский.
На данный момент в общественном движении "Молодая Гвардия" состоят более 500 человек. Все они ориентированы на продолжение политической карьеры. Опробовать свои силы на выборах некоторым из них предстоит в самое ближайшее время. "Единая Россия", как и было обещано, отдаёт каждое пятое место в списках кандидатов в депутаты Госдумы и Законодательных собраний начинающим политикам.
http://www.rudenskiy.ru/