25 февраля 2007
1119

Егор Строев: Путин доволен ростом экономического развития Орловской области

Губернатор Орловской области Егор Строев проинформировал в воскресенье президента России о социально-экономическом развитии области. На рабочей встрече президент отметил, что начало года в Орловской области отмечено неплохими результатами.

В первом месяце этого года отмечен рост объемов промышленного производства на 16%, сообщил Строев.

"Экономическая сфера стала оживать, прежде всего благодаря инвестициям", - добавил губернатор.

По словам Строева, за январь-февраль этого года объем инвестиций вырос в 1,8 раза, причем, приходят не столько государственные, сколько частные капиталовложения.

Губернатор сообщил президенту, что сегодня в области строится шесть свиноводческих и несколько молочных комплексов, активно развивается и социальная сфера.

"Ведем строительство пяти больниц, школ, начинает развиваться строительная база жилья", - сообщил он.

По словам Путина, "16% роста объемов промышленного производства - это неплохой старт, несмотря на то, что обычно в начале года отмечается спад".

При этом президент попросил губернатора не ослаблять внимания к вопросам развития промышленности.

Строев на это ответил, что эти вопросы находятся под вниманием властей, а также сообщил, что в регионе строятся три завода, в том числе первое в России предприятие по производству

http://pda.rian.ru/politics/regions/20070225/61208195.html
25-02-2007
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован