19 мая 2006
3788

Екатерина Лахова: Быть Году семьи

Женские организации России выступили с инициативой 2007 год объявить Годом семьи. Об этом заявила руководитель Комитета Госдумы по делам женщин, семьи и детей, председатель Союза женщин России Екатерина Лахова .
"Мы хотим, чтобы быть беременной стало модно, - сказала она. - Чтобы люди поняли, как это замечательно - разговаривать с еще не родившимся ребенком, чувствовать зарождающуюся жизнь".
Как считает депутат, демографический кризис не преодолеть без четкой семейной политики не только на федеральном, но и на уровне субъектов Федерации. Екатерина Лахова сообщила, что в конце мая - начале июня во исполнение инициатив Президента в сфере демографии будут разработаны соответствующие законы. А 24 мая Госдума рассмотрит законопроект о праве ребенка на жилье в случае лишения родителей родительских прав. Помимо финансовой поддержки материнства Екатерина Лахова обратила внимание на актуальность стимулирования рождения не только второго, но и третьего, четвертого ребенка. По ее словам, положение о выплате за рождение третьего ребенка уже находится в стадии разработки.



Парламентская газета, Город: Москва
Дата: 19 Мая 2006
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован