20 июля 2009
2505

Екатерина Волкова стала 4-й на `Ночи легкой атлетики`

В Бельгии прошел турнир "Ночь легкой атлетики". Эти соревнований считаются вторыми по статусу в Бельгии после этапа "Золотой лиги" "Мемориал Ван-Дамма".

Чемпионка мира 2007 года в стипльчезе, нижнекамская спортсменка Екатерина Волкова не смогла пробиться в тройку на 3000 метров с препятствиями. Она стала 4-й с результатом 9.27,59. Победительницей забега стала спортсменка из Марокко Ханане Уохаддоу, установившая национальный рекорд - 9.24,29. Эфиопка Софья Ассефа вторая - 9:24.40, а кенийка Мильчах Чемос с личным рекордом финишировала третьей - 9:24.50.

Главной звездой соревнований стала олимпийская чемпионка в беге на 800 метров кенийка Памела Джелимо. Она уже некоторое время тренируется в Бельгии. Джелимо продемонстрировала неплохую форму, впервые в этом сезоне выбежав из двух минут - 1.59,59. Вслед за ней финишировала ямайская бегунья Кения Синклер - 2.00,77.

Чемпион мира 2003 года Андрей Михневич из Белоруссии отправил ядро на 20.69 и стал победителем соревнований. Серебряный призер Марис Уртанс из Латвии отстал от Михневича почти на метр - 19.77. Напомним, что недавно белорус стал победителем "Мемориала братьев Знаменских".

В беге на 100 метров с барьерами американка Тиффэни Офили продемонстрировала отличную форму, играючи разобравшись со своими соперницами - 12.92, сообщает Всероссийская федерация легкой атлетики.


20 Июля 2009 г., "Татар-информ"

Персоны (1)

Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
437
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован