10 июня 2003
2499

Екатеринбург. Большинство команд - участниц турнира на призы Бориса Ельцина уже прибыло в уральскую столицу.

Большая часть команд, которые примут участие в волейбольном турнире на призы первого президента России, уже прибыла на Урал. Напомним, в предстоящем состязаниипримут участие 8 сильнейших команд мира из США, Японии, Азербайджана, Турции, России, Хорватии, Китая и Италии. Турнир стартует в среду, 11 июня в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.
Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе областного Министерства физкультуры, спорта и туризма, сегодня ночью на Урал прибыла команда из США, накануне днем приехали волейболистки Турции, Хорватии и Китая. Как отмечает "Новый регион", китайская сборная прилетела на Урал из Европы, где она пробыла более месяца. На родине китайские волейболистки не были с момента объявления эпидемии SARS.
По информации областных чиновников, часть спортсменов разместят в Екатеринбурге, часть - в Нижнем Тагиле. Волейболисток расселят в лучших номерах гостиницы "Октябрьская" и в пансионате команды "Уралочка", в Нижнем Тагиле - также в одном из пансионатов.
Ознакомиться с достопримечательностями Урала спортсменкам практически не удастся - у них слишком плотный график соревнований и тренировок. Единственный относительно свободный день в программе турнира - 14 июня, если волейболистки пожелают, им будет предложена культурно-развлекательная программа.
Турнир пройдет с 11 по 16 июня на двух площадках - во Дворце игровых видовспорта в Екатеринбурге и в нижнетагильском Дворце спорта "Металлург-Форум".

10.06.2003
http://www.regions.ru/news/1134509/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован