Первый президент России, а ныне 72-летний заслуженный пенсионер Борис Ельцин приехал в Екатеринбург в самый разгар гриппа. Как уже сообщалось, в понедельник, 17 февраля, санитарные врачи официально объявили в столице Урала эпидемию и наложили временный запрет на проведение всех массовых мероприятий.
Как утверждают уральские медики, сегодня научно доказано, что заразиться гриппом можно не только воздушно-капельным путем, но и через рукопожатие. Сколько рук пожал сегодня пенсионер Ельцин на уральской земле, посчитать не удалось.
Как сообщили "Новому Региону" в управлении протокола администрации губернатора Росселя, во всех поездках Ельцина наУрале будет сопровождать личный врач, который и окажет любую помощь при малейшем намеке на недомогание.
Кроме того, служба протокола самого Ельцина, прибывшая в Екатеринбург накануне, детально согласовала меню первого президента в правительственной резиденции "Малый Исток". По данным "Нового Региона", меню для Ельцина всегда составляется с учетом его пожеланий, однако в еде он непривередлив.
Сегодня в резиденцию в Малый Исток Ельцин прибудет ориентировочно в 17:30 по местному времени. Что конкретно подадут на ужин первому президенту России, держится в секрете, однако, про Ельцина давно известно, что он предпочитает русскую домашнюю кухню и любит рыбу.
19.02.2003
http://www.regions.ru/news/1004018/