29 января 2004
2697

Екатеринбург. Мэрия предлагает повысить тарифы на водоснабжение на 66 процентов.

Администрация Екатеринбурга предлагает повысить тарифы на услуги екатеринбургского МУП "Водоканал" в среднем на 66%. Тарифы на водоснабжение предполагается увеличить с 19,2 до 34 рублей в расчете на одного человека в месяц, на водоотведение - с 22 до 33,8 рубля.
Однако, как заявил председатель Региональной энергетической комиссии Свердловской области Николай Подкопай, такой рост экономическине обоснован. За счет повышения мэрия планировала реализовать программы по реконструкции очистных сооружений - на эти цели в 2004 году предполагается направитьпочти 502 миллиона рублей.
В прошлом году инвестиционная составляющая также была заложена в стоимость услуг "Водоканала". Но при проверке выяснилось, что не по назначению были использованы 15 миллионов рублей, запланированных на реконструкцию Северных очистных сооружений. В результате РЭК приняла решение снизить оплату услуг водоотведения с 1 июля прошлого года на 14,4%.
Как заявил "Уралинформбюро" Н.Подкопай, тарифы "Водоканала" в текущем году не изменятся до тех пор, пока мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий не докажет обоснованность их повышения.

29.01.2004
http://www.regions.ru/news/1383979/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован