25 августа 2003
1130

Екатеринбург. Отпуск мэра Чернецкого стал полной неожиданностью для его окружения.

В понедельник, 25 августа, во время еженедельной планерки в администрации города екатеринбургские чиновники с удивлением узнали о том, что мэр Чернецкий неожиданно отбыл в отпуск.
Как передает "Новый регион", пресс-служба главы города распространила сообщение из одного предложения: "Аркадий Чернецкий ушел в очередной двухнедельный отпуск, обязанности главы города возложены на первого вице-мэра Виталия Смирнова".
Как отмечает "Новый регион", официальный рупор администрации города не сообщает никаких подробностей относительно отъезда градоначальника: неизвестно куда и с кем отбыл отдыхать Аркадий Чернецкий.
Как сообщили "Новому Региону" в офисе авиакомпании "Уральские авиалинии",глава города вместе с женой субботним рейсом вылетел в Мюнхен. Узнать дальнейший маршрут мэра корреспонденту "Нового Региона" пока не удалось. В эти дни в этомнемецком городе идет активная подготовка к ежегодному всемирно известному Фестивалю пива. В арсенале туристических агентств это сейчас основное и, пожалуй, самое заманчивое предложение на сентябрь.
Между тем, как считают оппоненты Чернецкого, ситуация, которая сложилась вЕкатеринбурге накануне зимы, настоятельно требует присутствия мэра. Самое тяжелое положение сейчас наблюдается на обанкротившемся предприятии "Градмаш", где областной вице-премьер Виктор Штагер неделю назад предложил ввести чрезвычайное положение. По словам областного чиновника, самый крупный промышленный район Екатеринбурга - Орджоникидзевский - сегодня на 100 процентов не готов к началу отопительного сезона. Прошедшие опрессовки показали, что теплосети, находящиеся на балансе МУП "Градмаш", изношены на 90 процентов. Если не предпринять решительных мер, - заявил Виктор Штагер, - предстоящей зимой этот район города ждет катастрофа.

25.08.2003
http://www.regions.ru/news/1208981/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован