06 марта 2008
2423

Экс-мэра Владивостока, осужденного за превышение полномочий, просят вернуть в бюджет 13 млн рублей

Прокурор Владивостока Дмитрий Романченко обратился в суд Ленинского района города с гражданским иском, в рамках которого требует удержать с экс-мэра Владимира Николаева в счет муниципального бюджета около 13 млн рублей.

Как сообщает газета "Владивосток" со ссылкой на старшего помощника прокурора города Светлану Скуневич, в ходе судебного следствия было установлено, что в результате преступных действий Николаева краевому центру был причинен значительный ущерб в размере около 13 млн рублей. Именно эту сумму и требует теперь взыскать прокурор города в рамках гражданского процесса.

Напомним, что судебная коллегия по уголовным делам Приморского краевого суда 20 февраля этого года оставила без изменений приговор Ленинского суда Владивостока от 24 декабря в отношении Владимира Николаева. Тогда теперь уже бывший мэр был признан виновным в использовании своих служебных полномочий вопреки интересам службы, а также в совершении действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших нарушение прав и законных интересов граждан и организаций либо охраняемых законом интересов общества и государства. Как напоминает РИА PrimaMedia, ранее по решению суда Владимир Николаев уже сделал перечисления на указанную судом сумму, несмотря на то что его адвокаты считали сумму, предъявленную к выплате, нереальной и были настроены ее оспорить.









"Эксперт Online"
06.03.2008
http://www.expert.ru/news/2008/03/06/erdengi/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
385

Публикации

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован