04 июля 2005
1427

ЭКС-ПРЕМЬЕР КАСЬЯНОВ В ПРИЦЕЛЕ ОБВИНЕНИЙ


04.07.05

Член думской Комиссии по противодействию коррупции Александр Хинштейн провёл пресс-конференцию в Издательском Доме "Аргументы и Факты", на которой обнародовал факты, уличающие в коррупции экс-премьера Михаила Касьянова.

А. Хинштейн рассказал обстоятельства аферы, в результате которой объекты недвижимости "Сосновка-1" и "Сосновка-3" были за бесценок куплены афилированными с М. Касьяновыми фирмами. В настоящее время М. Касьянов ведёт активное строительство в "Сосновке-1", расположенной на самом берегу Москва-реки в районе Троице-Лыково, и занимающей 11,5 гектаров земли.

Депутат уже обратился к Генеральному прокурору с требованием отменить результаты конкурса по продаже недвижимости и возбудить уголовное дело по ряду статей УК.

Отвечая на вопросы журналистов, А. Хинштейн сказал, что уверен в перспективах этого дела. "Если Генпрокуратура займёт объективную позицию, М. Касьянов может пойти под суд, и на этом его политическая карьера закончится".

В результате Генеральной прокуратурой было возбуждено уголовное дело против экс-премьера Михаила Касьянова.



http://www.hinshtein.ru/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
379
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован