27 июня 2006
1358

Экс-прокурор Калининградской области стал советником губернатора Бооса

Бывший прокурор Калининградской области Владимир Зинык назначен на должность советника губернатора Георгия Бооса. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 27 июня, источник в региональной исполнительной власти. По данным источника, новый советник главы области будет курировать взаимодействие с правоохранительными органами региона.

Напомним, Зинык проработал в должности областного прокурора менее года и отметился серией скандалов. В частности, калининградские СМИ обнародовали историю покупки Владимиром Зиныком элитной квартиры в центре Калининграде за бюджетные деньги с превышением метража и стоимости. В итоге приказом Генерального прокурора он был привлечен к строгой дисциплинарной ответственности, а также был вынужден вернуть часть денег, незаконно взятых из казны прокуратуры в размере 700 тыс. рублей.

Владимир Зинык подал в отставку в январе этого года. Губернатор Боос, комментируя увольнение, заявил тогда журналистам, что бывшему прокурору "необходимо подлечиться", а после этого "мы обсудим его дальнейшее трудоустройство".

www.regnum.ru/news/664153.html
27.06.2006
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
430
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован