Эксперт: Макрон 7 марта планирует обсудить ввод войск на Украину

Эксперт рассказал, когда Макрон может обсудить с лидерами партий Франции ввод войск на Украину

Президент Франции Эммануэль Макрон уже 7 марта может поднять перед лидерами политических партий Франции вопрос о вводе контингента национальной армии на украинскую территорию, считает доктор политических наук, профессор РАН Александр Гусев.

Ранее сообщалось о планах Макрона провести встречу с руководством французских политических партий по вопросу поддержки Украины. При этом Гусев усомнился в том, что Макрону удастся заручиться поддержкой.

«Макрон, по сути, попал в западню собственного суждения», - сказал он, отметив, что дальше обсуждения дело вряд ли зайдет ни при каких обстоятельствах.

Гусев считает, что Макрон не может не поднять этот вопрос на встрече с руководством французских политических партий, но его не поддержат ни «правые», ни «левые»

«Серьезные левые движения - Жан-Люк Меланшон, конечно, ни при каких обстоятельствах не поддержит эту идею. Там серьезные правые движения - Марин Ле Пен, которая будет возражать категорически против такой постановки задачи», - заявил Гусев.

Ранее Макрон заявил, что вопрос отправки армий стран Европы на Украину обсуждался лидерами этих государств. В дальнейшем в странах Европы открестились от этой идеи.

 

03.03.2024 года

https://www.mk.ru/politics/2024/03/03/ekspert-makron-7-marta-planiruet-obsudit-vvod-voysk-na-ukrainu.html

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован