10 июля 2006
3264

Эмомали Рахмон: решение проблемы Ирана возможно только в рамках диалога

В ходе переговоров президента Таджикистана Эмомали Рахмонова и министра обороны США Дональда Рамcфелда, прибывшего в понедельник с рабочим визитом в Душанбе, обсуждалась иранская ядерная программа.

Рахмонов подчеркнул, "что решение этого вопроса он видит только в рамках политико-дипломатического диалога", передает корреспондент РИА Новости.

По его мнению, "силовое решение данного вопроса может привести к чувствительному обострению в этом регионе мира".

Переговоры Рахмонова и Рамсфелда проходили при участии министра иностранных дел Талбака Назарова, министра обороны Шерали Хайруллаева и министра безопасности - Хайриддина Абдурахимова.

Официальный визит президента Ирана Махмуда Ахмадинежада в Таджикистан ожидается 24-25 июля. В ходе визита будут обсуждаться вопросы выхода из кризисной ситуuции, возникшей из-за ядерной программы Ирана.

10-07-2006
http://pda.rian.ru/politics/cis/20060710/51149493.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован