25 января 2007
939

Еще два банка пали жертвами борьбы с преступными доходами

Банк России отозвал лицензии у двух московских коммерческих банков и назначил в них временные администрации. Лицензия на осуществление банковских операций отозвана у ООО "КБ "ГРАДОБанк" и ООО "КБ "Евростройбанк". Как сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России, лицензии отозваны приказами от 24 января.

Основанием для отзыва лицензий у обоих банков ЦБ называет нарушения закона о противодействии отмыванию доходов.

Эти банки стали третьим и четвертым с начала года, у которых ЦБ отобрал лицензию.

В 2006 году общая численность банков и небанковских кредитных организаций, потерявших лицензию составила 63, при этом в 2005 г. лицензии были отозваны у 35 кредитных организаций.

Между тем дальнейшего усиления борьбы с отмыванием преступных доходов ожидать не следует. Как ранее заявил зампред комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Госдумы Анатолий Аксаков, в 2007 году банковских лицензий лишатся столько же банков, сколько и в 2006 году.

25.01.2007
http://www.regions.ru/news/2047664
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован