02 февраля 2007
5483

Если бы в ближайшее воскресенье состоялись выборы, первый вице-премьер Дмитрий Медведев набрал бы 33%, а барнаульский депутат Госдумы Владимир Рыжков - 5%

"Левада-Центр" замерил рейтинги возможных кандидатов на пост президента РФ. Во второй тур вышли Дмитрий Медведев и Сергей Иванов. Во втором туре большинство респондентов отдали предпочтение Медведеву.

Если выборы главы государства состоялись бы в ближайшее воскресенье, Дмитрий Медведев набрал бы 33%, Сергей Иванов - 21%, Геннадий Зюганов - 14%, Владимир Жириновский - 14%, Сергей Глазьев, Григорий Явлинский и Владимир Рыжков - по 5%. Во втором туре Медведев бы получил 54%, Иванов - 46%.

Обращает на себя внимание то, что Владимир Рыжков, который в декабре прошлого года не включался в аналогичный опрос, сразу получил 5% и опередил таких политиков как Михаил Касьянов, Никита Белых, Дмитрий Рогозин и Ирина Хакамада. В отличие от них Рыжков в последнее время практически не имеет доступа к федеральным телеканалам, которые традиционно дают основные очки в рейтинги политиков.

19-23 января 2007 года Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр) провел репрезентативный опрос 1600 россиян в возрасте 18 лет и старше в 128 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность подобных опросов не превышает 3%, сообщает ПолитСибРу.

http://www.bankfax.ru/page.php?pg=40775
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
421
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован