31 августа 2006
2134

Евгений Агратин перешел из `Интегрума` в Рubliс.ru

Евгений Георгиевич Агратин назначен руководителем службы формирования фондов ЗАО "Публичная библиотека", владельца крупнейшей в России интернет-библиотеки СМИ Public.ru (www.public.ru [1]) и одного из ведущих поставщиков информационно-аналитических услуг.

Евгений Агратин уже более 25 лет занимается контентом ведущих информационных баз в стране. В Public.ru Е. Агратин перешел вместе со своей командой из компании Интегрум, где возглавлял службу информационного обеспечения.

В числе приоритетных задач нового руководителя и его команды - расширение выбора источников в соответствии с потребностями пользователей ресурса Public.Ru за счет увеличения тематического и типологического многообразия продуктов и услуг в сфере финансовой, отраслевой и бизнес-информации. Кроме того, при комплектовании ресурсов интернет-библиотеки СМИ упор будет сделан на так называемую "уникальную" информацию, которая не доступна в сети Интернет.

Евгений Агратин родился в 1954 году. В 1980 году окончил московский полиграфический институт, факультет книговедения, в 1988 году аспирантуру этого института (кандидат филологических наук). С 1980 по 1982 год занимался разработкой предмашинного формата библиографической автоматизированной поисковой базы данных в отделе исследований и разработки автоматизированных информационно-поисковых систем Института научной информации по общественным наукам АН РФ. В 1982-1993 годах - руководил ведением фактографической автоматизированной поисковой базы данных в Дирекции информации и документации РИА "Новости" (бывшее Агентство печати Новости) С 1991 года - директор дирекции информации и документации, член совета директоров РИА "Новости". С 1993 по 1998 год возглавлял службу "Досье" в издательском доме "Московские новости". С 1998 по 2006 год в информационном агентстве ЗАО "Интегрум-Техно" директор службы информационного обеспечения. С 1989 по 1996 год помимо основной работы преподавал в МГУ им. М. В. Ломоносова на факультете журналистики. Имеет научные публикации в области СМИ.

31.8.2006
webplanet.ru




Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован