25 апреля 2008
2270

Евгений Федоров: Безвизовый режим между Россией и Израилем наступит скорее, чем вы думали

Сегодня, на брифинге для прессы член Генерального совета партии "Единая Россия", председатель комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров сообщил журналистам, что Комитет по экономической политике и предпринимательству выступает за ускорение ратификации соглашения о безвизовом режиме взаимных поездок граждан России и Израиля. Предпринять конкретные шаги в этом направлении Комитет поручил депутату Госдумы Олегу Валенчуку. Еще в марте 2008 года Россия и Израиль подписали договор об отмене визового режима. Соглашение должно вступить в силу через 90 дней после ратификации обеими сторонами.

Также на брифинге сообщалось, что вчера завершился официальный визит российской делегации в Израиль. В рамках визита член Комитета Олег Валенчук провел переговоры с израильской стороной. Об их результатах он рассказал журналистам:

- Для того чтобы договор о безвизовом режиме между Россией и Израилем вступил в силу, необходимо его принятие кнессетом в нескольких чтениях. В ходе встречи с руководством кнессета мы обсудили взаимную необходимость этого процесса для наших стран. Израильская сторона согласилась с мнением Комитета о том, что ратификацию документа необходимо ускорить. В результате нам удалось достичь договоренности, что первое чтение договора пройдет уже в мае 2008 года, а в целом документ будет принят в окончательной редакции не позднее августа 2008 года. Уверен, что ратификация данного соглашения самым благоприятным образом скажется на российско-израильских отношениях.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=130180
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
420
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован