23 августа 2007
1465

Евгений Фёдоров:`Исполнительной власти виднее, насколько предприятия технически к готовы к запуску системы ЕГАИС в автоматическом режиме`

"Исполнительной власти виднее, насколько предприятия технически к готовы к запуску системы ЕГАИС в автоматическом режиме" - такое мнение высказал Председатель Комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгений Федоров, комментируя решение Правительства РФ о продлении срока введения автоматических счетчиков алкогольной продукции.
"Вместе с тем, считаю, что для запуска ЕГАИС кроме добросовестного выполнения норм самими производителями, необходимо усовершенствовать работу по реализации положений закона, и взаимодействие федеральных органов власти.
Заложенный 102-м законом механизм контроля за легальностью и учетом производимой алкогольной продукции уже сегодня во многом решает проблемы массовых отравлений и нелегальной алкогольной продукции. Однако пока автоматизированная система учета не заработает в полном объеме, абсолютной отдачи от ЕГАИС мы не добьемся" - добавил Евгений Федоров.

Пресс-служба

http://www.er-duma.ru/press/23999
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован