06 июля 2004
4971

Евгений Миронов овладел `Золотой нимфой`

Main go 24114
Его работа в сериале `Идиот` была по достоинству оценена жюри престижного фестиваля в Монте-Карло

В Монте-Карло завершился 44-й Международный телевизионный фестиваль. В этом году там участвовало 150 работ из 25 стран мира. Для России итоги фестиваля отрадны: одну из самых престижных наград - `Лучший актер` - получил Евгений Миронов, князь Мышкин в недавней телеверсии `Идиота`. Напомним, что это далеко не первый трофей Миронова - Мышкина. У него уже есть премия Солженицына, `Золотой орел`, ТЭФИ... Но на международном уровне князя, кажется, еще не признавали.

Другой россиянин - Андрей Кончаловский - был назван лучшим режиссером за американский телефильм `Лев зимой`.

В номинации `Актуальный репортаж` наши тоже чуть не одержали победу: шестиминутный сюжет Алексея Егорова (НТВ) `Взрыв в метро` дошел до финала.

Что касается прочих лауреатов, то главный приз фестиваля - `Большую Золотую нимфу` - получил корейский фильм `Болото`. В номинациях `Выдающиеся продюсерские работы в сериалах` в жанрах драмы и комедии победили соответственно `Клиент всегда мертв` и `Секс в большом городе`. А награду в категории `Лучшая телеигра` получили создатели программы `Кто хочет стать миллионером?`.



Николай ГЕРАСИМОВ.
ЗАО ИД `Комсомольская правда`http://nvolgatrade.ru/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
302
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован