28 апреля 2008
3686

Евгений Ваганов: Студенты СФУ отправятся на учебу в Испанию

Ректор Сибирского федерального университета Евгений Ваганов и директор Мадридского политехнического университета Альфонсо Мальдонадо Замора подписали соглашение о сотрудничестве между университетами, сообщили в департаменте общественных связей СФУ.

В институте горного дела, геологии и геотехнологий СФУ состоялась презентация Мадридского политехнического университета и международной программы по обмену студентами. Благодаря этой программе студенты-горняки пятого курса смогут учиться в течение года и проходить практику в Испании за счёт приглашающей стороны. После защиты дипломных работ у них будет возможность пройти стажировку в испанской компании, занимающейся производством взрывчатки для горнодобывающих работ.

По словам руководителя департамента общественных связей СФУ Геннадия Климика, Красноярский институт цветных металлов и золота, входящий в состав Сибирского федерального университета, имеет высокий международный авторитет, именно поэтому представители из Испании обратились с предложением о сотрудничестве в СФУ. Для того чтобы получить грант на обучение в Испании студентам-горнякам СФУ необходимо хорошо учиться, а также пойти собеседование и предоставить отзывы преподавателей. Уже осенью студенты СФУ смогут приступить к учебе в Мадридском политехническом университете.

Климик также отметил, что в данный момент в университете готовят программу с встречным предложением о сотрудничестве - чтобы студенты из Испании могли приезжать в Сибирь и поступать в СФУ на ступень магистратуры.

http://www.newslab.ru/news/263766

28.04.2008
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован