19 октября 2001
2273

Евгения Наздратенко: Россия - единственная страна в мире, имеющая Национальный центр мониторинга рыболовства и связи

Россия - единственная страна в мире, имеющая Национальный центр системы мониторинга рыболовства и связи, где с использованием уникальных спутниковых технологий в режиме реального времени ведется сбор и обработка информации об океане и атмосфере, отслеживаются позиции рыболовных судов.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции в газете "Известия" председатель Госкомрыболовства РФ Евгений Наздратенко.

По его словам, в ближайшее время правительство России примет постановление о начале деятельности этого центра. Как считает Наздратенко, с запуском мониторинга, рыбные торги можно будет проводить в режиме реального времени.

Вместе с тем, Госкомрыболовство предлагает проводить торги на Сахалине, Находке, Калининграде, Архангельске, Астрахани и других российских городах.

Механизм проведения рыбных аукционов, которые позволяют устанавливать уровень цен, будет совершенствоваться, сообщил заместитель председателя Госкомрыболовства России Леонид Холод.

По его словам, в ходе проведения аукционов была выявлена масса недостатков, которые необходимо устранить. Позиция Госкомрыболовства, сказал он, состоит в том, что рыбные аукционы необходимы, однако механизм их проведения нуждается в совершенствовании.

19-10-2001
http://pda.rian.ru/economy/20011019/1763.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован