10 сентября 2007
1124

Фарид Мухаметшин: `Камским Полянам, возможно, будет оставляться половина доходов местного бюджета`

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин сообщил, что городскому поселению Камские Поляны Нижнекамского района, возможно, будут оставляться доходы в размере 50 процентов от общего объема, полученных в результате налоговых отчислений с предприятий и физических лиц, расположенных и проживающих на данной территории.

Такое заявление глава парламента республики сделал сегодня, в ходе заседания "круглого стола" с участием парламентариев Татарстана и Самарской области, посвященного реализации федерального закона об общих принципах МСУ в данных регионах. Заявление стало своеобразным ответом на краткое выступление главы Камских Полян Игоря Привалова, вкратце изложившего социально-экономическую ситуацию на подведомственной ему территории.

Игорь Привалов сообщил, что финансовое положение городского поселения за последние полтора года удалось существенно выправить. Заработал первый городской таксопарк, значительно увеличились рождаемость и доходы жителей поселка. "Многое еще предстоит сделать. Приход к нам игровых салонов не может полностью обеспечить потребности города. В его экономику необходимы серьезные денежные вливания", - констатировал глава поселка.

"У руководства республики есть мнение оставлять за вами до 50 процентов получаемых вами доходов. Это должно позволить городу встать на ноги. Соответствующее решение Президента уже готовится. К тому моменту, когда будет приниматься бюджет будущего года, изменения должны быть учтены. Но при этом вы обязаны работать еще в разы лучше", - заключил Фарид Мухаметшин.

10.09.2007
http://tatar-inform.ru/news/economy/?id=85194
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован