30 августа 2007
1301

Фарид Мухаметшин принял участие в праздновании 10-летия со дня образования города Бавлы

Сегодня Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин принял участие в торжествах, посвященных 10-летию присвоения статуса города городу Бавлы, празднованию Дня республики и добычи 3-миллиардной тонны нефти.

В Бавлы спикер парламента Татарстана прибыл из Ютазинского района. Перед началом торжеств он вместе с главой Бавлинского муниципального района Альбертом Хабибуллиным посетил ряд объектов социальной и культурной сферы.

Торжественное мероприятие проходит в эти минуты на стадионе "Нефтче", а его программа рассчитана на 5 с половиной часов. Открыло праздник чествование лучших хозяйств района, 4 из которых уже завершили уборку зерновых. В числе передовиков - СПК "Колос", ООО "Кызыл Яр" и др. Все они были отмечены благодарностью главы района и награждены премиями и ценными подарками. Стоит отметить, что средний урожай зерновых в районе пока составляет более 25 центнеров с гектара, что для этих нефтяных земель является весьма неплохим показателем.

После этого начался парад тружеников района. Перед зрителями, до предела заполнившими стадион, прошли нефтяники и пожарные, учителя и медики, работники социальной сферы и спортсмены. Особенно тепло собравшиеся приветствовали ветеранов нефтяной отрасли района - первооткрывателей бавлинского "черного золота". Именно они положили начало развитию города.

Их заслуги особо отметил в своем выступлении Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, являющийся депутатом от этого одномандатного округа. Он подчеркнул, что "благодаря помощи нефтяников в городе удалось реализовать ряд полезных и добрых инициатив. В частности - построить дороги, больницы, объекты социального значения". Кроме того, недавно была решена одна из основных проблем района - снабжение чистой питьевой водой. "На бавлинцах лежит особая ответственность. Этот город - форпост республики на юго-востоке. И они в полной мере справляются с возложенными на них задачами", - сказал Фарид Мухаметшин. Глава парламента республики передал поздравление в адрес жителей Бавлинского района от Президента РТ Минтимера Шаймиева.

После этого состоялось чествование молодоженов и первоклассников города. Причем полный комплект школьного инвентаря получили все дети без исключения, а не только воспитывающиеся в малообеспеченных семьях.

После завершения официальной части программы гостей праздника ждут концерт артистов эстрады и в частности, группы "Дюна". Завершатся торжества праздничным фейерверком.

30.08.2007
http://tatar-inform.ru/news/official/?id=83665
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован