35-летие ОАО "Нижнекамскшина" - знаковое событие не только для предприятия, но и для всей республики. Об этом заявил сегодня Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин на праздновании юбилея завода, которое состоялось в Доме народного творчества Нижнекамска.
Фарид Мухаметшин отметил, что техническая революция на заводе произошла. "Нижнекамскшина" - это бюджетообразующее предприятие не только для города, но и для всей республики, - добавил он. - На заводе производится треть шин России. Для модернизации завода привлечены большие инвестиции. Желаю заводу успешно двигаться вперед по намеченным планам".
В настоящее время мощности предприятия позволяют производить в год 12,5 миллиона штук шин 200 типоразмеров. В 2000 году завод был интегрирован в состав нефтехимического крыла "Татнефти". В общей сложности нефтяная компания вложила около 25 миллиардов рублей в развитие "Нижнекамскшины".
"Залог для будущих достижений сегодня сделан, - подчеркнул председатель Совета директоров ОАО "Нижнекамскшина", генеральный директор ОАО "Татнефть" Шафагат Тахаутдинов. - Впереди большая работа".
В этот день лучшим работникам предприятия были вручены медали, почетные грамоты и благодарственные письма.
30 Мая 2008 г.,
http://www.tatar-inform.ru/news/2008/05/30/116692/