Сегодня Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин продолжит свое двухдневное турне по юго-востоку республики. Всю первую половину дня он посвятит изучению социально-экономического положения Бавлинского муниципального района, а также проблем, беспокоящих его жителей.
Программа краткосрочного пребывания спикера татарстанского парламента в самом отдаленном от столицы РТ городе республики довольно насыщена и разнообразна. Основным мероприятием станет встреча депутата Госсовета Татарстана от Юго-восточного избирательного округа No33 (объединяет Балтасинский, Ютазинский и часть Бугульминского районов) Фарида Мухаметшина с населением. Диалог между народным избранником и электоратом состоится во Дворце культуры имени Мусы Джалиля. Перед этим глава законодательной ветви власти осмотрит несколько социальных объектов: строящиеся Ледовый дворец и здание районного отдела внутренних дел, приют "Семь Я", уже принимающий горожан, а также среднюю школу No7, где местные власти представят план генеральной застройки прилегающей территории (т.е. северо-западной части Бавлов). Фарид Мухаметшин намерен побывать и в молодежном центре "Ватан" с тем, чтобы обратиться с приветственным словом к участникам открывающегося сегодня в городе Форума юных граждан.
Завершится двухдневная рабочая поездка Председателя Госсовета РТ в регион, от которого он избирался депутатом, сегодня, но уже в соседнем Ютазинском муниципальном районе. Там пройдет его встреча с районным активом, после которой Фариду Мухаметшину покажут опорный пункт милиции Ютазинского сельского поселения.
12.04.2007
http://tatar-inform.ru/news/official/?id=59742