03 декабря 2008
819

Фестиваль творчества инвалидов открылся в городе Котовске Тамбовской области

Фестиваль творчества инвалидов под девизом "Если можешь помочь - помоги" открылся сегодня в честь Международного дня инвалидов в городе Котовске. В нем приняли участие 5 тыс юных и взрослых жителей с ограниченными возможностями. Праздник, организованный областной общественной палатой, продлится 10 дней. В гости к виновникам торжества пришли предприниматели, депутаты городской Думы, ветераны войны, студенты, школьники, большое количество жителей. Артисты-любители пели, танцевали, рассказывали стихи.

"В нашем городе с населением 33 тыс человек живут 5 тыс инвалидов, - сказал глава городской администрации Николай Луговских. - Все они поименно приглашены на праздник, за теми, кто не смог прийти самостоятельно, отправлен транспорт, каждый получил особые знаки внимания".

В числе подарков - дорогостоящие автоматические коляски "активного типа", на которых можно не только передвигаться, но и участвовать в спортивных соревнованиях, даже танцевать, кухонные комбайны, продуктовые наборы. Коляски через фонд социального страхования приобретены для победителей прежних фестивалей.


03.12.2008
Александр Русский
www.ami-tass.ru
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
420
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован