20 ноября 2006
5121

Фетисов вошел в Совет учредителей Всемирного антидопингового агентства

Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов вошел в Совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

Об этом в понедельник РИА Новости по телефону из Монреаля, где проходит заседание ВАДА, сообщил советник руководителя Росспорта Дмитрий Тугарин.

На заседании также была утверждена кандидатура министра по делам молодежи и спорта Франции Жан-Франсуа Лямура на пост вице-президента ВАДА. Кроме того, министр культуры и спорта Дании Брайан Миккельсен был утвержден в состав Исполкома ВАДА.

Тугарин рассказал также, что создание антидопинговой структуры при ЮНЕСКО, которую Совет Европы предлагает возглавить Фетисову, находится в стадии обсуждения. Планируется, что эта структура будет создана к февралю следующего года.

20-11-2006
http://pda.rian.ru/sport/20061120/55825949.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован