14 июня 2006
4849

Филарет Гальчев: России необходимы $5 млрд инвестиций в цементную промышленность

Для реализации национального проекта "Доступное жилье" и проектов, связанных с улучшением коммунальной инфраструктуры и транспортной системы России необходимы $5 млрд инвестиций в цементную промышленность. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом заявил председатель совета директоров ОАО "Евроцемент Групп" Филарет Гальчев на десятом Международном экономическом форуме в ходе "круглого стола" на тему: "Время инвестировать в Россию!".

По его словам, к такому выводу пришли специалисты его компании, составив прогноз потребления Россией цемента до 2010 года. Он отметил, что нынешние темпы роста в цементной промышленности России составляют 9,5%, что выше темпов промышленного роста в целом.

Сегодня в России производится 56 миллионов тонн цемента в год, но для реализации поставленных на национальном уровне задач необходимо производить более 85 миллионов тонн. Развитие производственных мощностей требует приблизительно 5 миллиардов долларов инвестиций.


14/06/2006
http://www.rosbalt.ru/2006/06/14/256830.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован