14 января 2011
3891

Финансирование из федерального бюджета на высокотехнологичную медпомощь в Югре могут увеличить в два раза

14 января 2011, 10:38:55

Ханты-Мансийск. 14 января. Югра-Информ - Федеральное финансирование на оказание высокотехнологичной медицинской помощи югорчанам может быть увеличено в два раза.

Такое поручение накануне во время встречи с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа Натальей Комаровой дал председатель правительства России Владимир Путин министерству здравоохранения и социального развития России.

Как сообщает пресс-служба главы региона, с 2007 года лечебно-профилактические учреждения Югры участвуют в оказании высокотехнологичной медицинской помощи по государственному заданию на условиях софинансирования.

За три года по федеральным квотам пролечены более двух тысяч больных. Из них только в 2010 году - 830, на что из федерального бюджета в Югру было направлено почти 88 млн рублей. Так, в прошлом году было проведено 30 нейрохирургических и 300 сердечно-сосудистых операций. Еще 350 югорчан получили медпомощь по профилю травматологии и ортопедии, 50 - по педиатрии.

В ходе встречи Наталья Комарова подчеркнула, что современная материально-техническая оснащенность и кадровый потенциал учреждений здравоохранения Югры позволяют предоставлять больший объем высокотехнологичной медицинской помощи, в которой сегодня остро нуждаются югорчане.
Планируется, что величина государственного задания Ханты-Мансийскому автономному округу в 2011 году будет увеличена до 1 600-1 800 квот.

Источник: http://www.ugrainform.ru/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован