26 ноября 2008
1648

Финансирование строительства олимпийских объектов и развития Сочи будет увеличено за счет местного бюджета (Краснодарский край)

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края внесли изменения в целевую программу "Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта (2008-2013) годы". Решение об этом было принято 26 ноября в ходе 15 сессии ЗСК, сообщает "Юга.ру"

Внесение изменений в целевую программу связано с уточнением сроков выполнения ряда программных мероприятий и соответствующим перераспределением объемов финансирования по годам реализации программы, корректировкой наименований отдельных мероприятий, осуществлением проектно-изыскательных работ по некоторым объектам, не предусмотренных предыдущей редакцией программы. Законопроектом предложено увеличение общего объема финансирования программы на 11934,4 тыс. рублей за счет местного бюджета.

Как отметил вице-губернатор Кубани Василий Надирадзе, большая часть дополнительных средств (11766,4 тыс. рублей) будет направлена на мероприятие "Капитальный ремонт, ремонт внутригородских дорог по городу Сочи( включая проектно-изыскательные работы). Также, по словам В. Надирадзе, за счет местного бюджета будет увеличено на 168 тыс. рублей финансирование мероприятия "Строительство единой автоматизированной системы управления дорожным движением и разработка концепции организации дорожного движения".

По результатам проведения конкурсных процедур перераспределены с 2008 на 2009 год средства краевого и местного бюджетов на сумму 156285,7 тыс. рублей для проведения проектно-изыскательных работ по 4 транспортным развязкам, а также реконструкции существующих автомобильных дорог, в том числе из средств краевого бюджета 140560 тыс. руб., местного бюджета 15725,7 тыс. рублей.

По мероприятию "Инвентаризация земель и проведение кадастровых работ на объектах недвижимости, подлежащих изъятию, и на земельных участках, необходимых для размещения олимпийских объектов местного значения" будут перераспределены предусмотренные программой средства краевого и местного бюджетов с 2008 на 2009 год на сумму 32500 тыс. рублей, в том числе краевого бюджета 32000 тыс. рублей, местного 500 тыс. рублей.

"Перераспределение объемов финансирования будет осуществлено в пределах утвержденных средств федерального и краевого бюджетов, без привлечения дополнительных средств, добавил В. Надирадзе. С принятием законопроекта количество мероприятий, включенных в программу, не изменится. Внесенные изменения направлены на обеспечение более эффективного и рационального расходования средств, предусмотренных на реализацию программы".

www.regnum.ru
26.11.2008
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован