31 октября 2003
2738

Фоминов. Новый регламент регионального госсовета провалился.

Руководитель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по регламенту и национальной политике Александр Фоминов проанализировал на сегодняшней пресс-конференции неудачу, постигшую разработанный комиссией проект нового регламента проведения сессий. Это случилось в прошедший вторник, 28 октября, на 4-й сессии ГС УР третьего созыва, когда 18 депутатских голосов "против" решили судьбу детища Фоминова.
По информации ИА "День", сам автор нового регламента называет среди причин неудачи норму о запрете на пользование во время сессии мобильными телефонами. Заявления депутатов о том, что новый документ предоставляет слишком большие полномочия спикеру и президиуму Госсовета, Фоминов не считает обоснованными.
"Я достаточно спокойно отношусь к непринятию, - сказал глава комиссии по регламенту. - Без рыданий и даже, как вывидите, без всхлипываний". По его словам, проект нового регламент будет снова вынесен на обсуждение парламентариями, но уже после Нового года. Если депутаты не захотят принимать новую редакцию регламента, Фоминов готов на то, чтобы ограничиться внесением поправок в старый документ.

31.10.2003
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован