24 апреля 2012
6414

Франсуа Олланд победит Николя Саркози во втором туре выборов во Франции 6 мая....

По итогам состоявшихся в воскресенье, 22 апреля 2012 года первого тура президентских выборов во Франции победил социалист Франсуа Олланд, опережая с 28,61% голосов действующего президента Николя Саркози, который набрал 27,08%. Третье место занимает глава "Национального фронта" Марин Ле Пен, которая набирает 18,05% голосов и, таким образом, бьет рекорд своего отца Жан-Мари Ле Пена, получившего в первом туре в 2002 году 16,86%. За Марин Ле Пен следует ее главный идеологический соперник - лидер "Левого фронта" Жан-Люк Меланшон, он набирает 11,12%.

Явка составила 80,43% избирателей. Окончательные результаты огласит Конституционный совет Франции, который должен сделать это до 20.00 (22.00 мск.) среды, 25 апреля 2012 года.

Вполне очевидно, что Ф.Олланд победит и во втором туре выборов, так как большинство избирателей и правого лагеря не хотят, чтобы выиграл Н.Саркози.
Кстати, должен отметить, что Франсуа Олланд занял лидирующие позиции в первом туре президентских выборов и это не стало для Франции сюрпризом. Но сюрпризом стало то, что в первом туре очень высокий процент набрали крайне правые во главе с Марин Ле Пен.

Напомню, что в 2002 году крайне правые собрали 19%. Нынешний результат означает, что они становятся очень важным компонентом французской политической системы.
Должен подчеркнуть, что на результаты нынешнего голосования очень сильно повлияла экономическая ситуация в Европе и во Франции. В частности, именно поэтому, жители небольших французских городов и деревень голосовали за крайне правых, так как именно это население в большей степени страдает от экономических проблем в стране.
Что касается второго тура выборов Президента Франции, то и здесь главным и определяющим будет экономическая ситуация в стране.

На фоне растущей безработицы, падающего жизненного уровня и слабого социального пакета французов, шансов у Николя Саркози во втром туре выборов Президента практически нет...

Профессор Александр Гусев в интервью телекомпании "Эксперт ТВ" www.tv.expert.ru/

viperson.ru
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
402
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован