12 сентября 2006
2139

ФСТ: Н.Киселёв провёл совещание с генеральным директором ОАО `ТГК N 2`.

7 сентября в администрации области губернатор Николай Киселёв провёл совещание с генеральным директором ОАО "Территориальная генерирующая компания N 2" Василием Несветайловым.
Обсуждались пути выхода из сложной ситуации, в которой в связи с двукратным повышением цен на топочный мазут оказались энергетики и регион накануне нового отопительного сезона. Об этом сообщили ИА "INFOLine" (www.ADVIS.ru).
Как было отмечено на совещании, только в 2006 году выпадающие доходы энергетических предприятий из-за неконтролируемого роста цен на мазут составят свыше 2 млрд. рублей. Это самым негативным образом сказывается на расчётах с поставщиками топлива, долги энергетиков перед которыми стремительно растут, и не может не отразиться на прохождении регионом осенне-зимнего отопительного сезона.
На совещании было принято решение о совместном обращении к председателю правительства Российской Федерации Михаилу Фрадкову о необходимости выделения дополнительных средств из федерального бюджета 2007 года на компенсацию выпадающих доходов энергетических компаний. По словам губернатора, этот вопрос помимо Архангельской области касается нескольких субъектов Российской Федерации, в том числе Мурманской области и регионов Дальнего Востока.
- В настоящее время мы просто вынуждены делать расчёты по увеличению тарифов на тепло, поскольку предусмотренный постановлением правительства РФ механизм заставляет закладывать рост цены на мазут в тарифы следующего отопительного периода. В полном объёме мы на это пойти не можем. Мы должны защитить и нашу промышленность, и население, - сказал Николай Киселёв.
Но определённого увеличения тарифов на тепло, по его словам, не избежать.
- Постараемся принять все меры для того, чтобы не было резких скачков тарифов, а также были выделены дополнительные ассигнования, - подчеркнул губернатор. - И самое главное, чтобы цены на мазут в течение отопительного сезона не могли увеличиваться в два раза, как происходит сейчас.
На совещании было решено добиваться этого совместными усилиями и принять все меры, чтобы правительство, наконец, услышало северный регион.

12.09.06
INFOLine
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован