18 июля 2006
850

ФЦП `Дети России` получит 50 млрд рублей

Правительство на ближайшем заседании рассмотрит федеральную целевую программу "Дети России", рассчитанную на 2007-2010 годы. Об этом сообщил министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов.

В общей сложности на реализацию этой программы предполагается выделить более 50 млрд рублей, из которых за счет субъектов Федерации будет профинансировано 36 млрд рублей.

Он рассказал, что программа состоит из трех подпрограмм: здоровое поколение, одаренные дети и дети и семья.

В рамках программы, по его словам, планируется взаимодействие с министерством внутренних дел по проблемам детской беспризорности и детской безнадзорности, передает "Интерфакс".

Отвечая на вопрос президента об обеспечении летнего отдыха детей, М. Зурабов сообщил, что, по состоянию на 1 июня этого года, к приему детей было подготовлено 52 тыс. дошкольных учреждений, а также профинансирована 1/3 из 13,2 млрд рублей, выделяемых на обеспечение детского отдыха.

18.07.2006
http://www.pravda.ru/economics/191058-Zurabov-0
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован