19 июля 2007
1834

Г.А.Зюганов направил телеграмму президенту В.В.Путину в связи с рейдерским захватом `Пермского порохового завода`

По итогам рабочей поездки в Пермский край и встреч с трудовым коллективом "Пермского порохового завода", жителями г.Перми Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов направил телеграмму президенту В.В.Путину в связи с рейдерским захватом последнего из сохранившихся предприятий пороховой отрасли. В телеграмме, в частности, говорится.


"На ФКП "Пермский пороховой завод" сложилась ситуация, угрожающая обороноспособности страны и чреватая социальным взрывом.

Завод выпускает более 85 процентов порохов для ракет, участвует в создании комплексов "Тополь-М", "Искандер" и "Булава". По результатам работы за первое полугодие завод отмечался, как одно из лучших предприятий отрасли. А через десять дней после этого его директор, Г.Э. Кузьмицкий, профессионал своего дела, был незаконно уволен и заменен пришедшим с обанкроченного завода "менеджером", за плечами которого опыт не производства, а распродажи и ликвидации. Вполне очевидно, что та же судьба готовится и Пермскому пороховому заводу.

Я лично был на этом заводе, разговаривал с производственниками, рабочими и специалистами, и их мнение едино - происходит рейдерский захват успешно работающего предприятия ВПК с целью его банкротства и распродажи. В заводском микрорайоне проживает более ста тысяч человек, и ситуация на заводе, угроза остаться без работы, резко накаляет социальную атмосферу.

В связи с очевидной угрозой обороноспособности страны считаю необходимым создать правительственную комиссию и разработать экстренные меры для сохранения завода и стабилизации ситуации".


http://www.kprf.ru/rus_soc/50349.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован