19 сентября 2006
2060

Г.А.Зюганов поздравил народ Южной Осетии с праздником - Днем независимости


Президенту Республики Южная Осетия

Эдуарду Джабеевичу Кокойты

Председателю Парламента Республики Южная Осетия

Знауру Николаевичу Гассиеву

Первому секретарю ЦК Коммунистической партии Республики Южная Осетия

Станиславу Яковлевичу Кочиеву



Поздравляю вас и весь народ Южной Осетии с праздником - Днем независимости.

Дорогую цену заплатил народ вашей республики за свое право на независимость. Лучшие сыны и дочери Южной Осетии отдали свои жизни, защищая свою землю от гибели, которую несли ей грузинские националисты.

Воля народа, выраженная на референдумах, подтвердила стремление народа Южной Осетии к независимости, к миру, к добрососедству с другими государствами. Референдум - высшая форма волеизъявления народа, высшая форма демократии. Мы высоко ценим те особые отношения, которые сложились между народами Южной Осетии и России, стремление Южной Осетии все вопросы решать исключительно мирным путем.

Коммунисты, наша фракция в Государственной Думе Российской Федерации всегда твердо и последовательно поддерживали это стремление народа Южной Осетии - и этой линии мы будем придерживаться всегда.

Счастья, мира и процветания Южной Осетии, её мужественному и трудолюбивому народу!



Г.А. Зюганов,

Руководитель фракции КПРФ

в Государственной Думе РФ,

Председатель ЦК КПРФ





Сегодня на КПРФ.ру
19.09.2006
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован