24 ноября 2005
1570

Г.А.Зюганов принял полномочных представителей посольства Сирии


РОССИЙСКИЙ НАРОД СОЛИДАРЕН С НАРОДОМ СИРИИ

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции Компартии в Государственной Думе Г.А.Зюганов принял временного поверенного в делах Сирии в Российской Федерации Мохаммеда Шакер Кхаята и полномочного министра Посольства Сирии Мамуна Аль-Харири по их просьбе.

С удовлетворением хочу проинформировать сирийских друзей, - заявил Г.А.Зюганов, - что на Международной встрече 73 коммунистических и рабочих партий мира в Афинах была выражена солидарность и поддержка борьбы народов Сирии, Ирака и Палестины против американского диктата, за мир и национальную независимость. От имени Компартии Российской Федерации, всего народно-патриотичеcкого блока, который объединяет 26 политических партий, общественных и профсоюзных организаций, заверить дружественный сирийский народ в нашей поддержке его борьбы против глобализма США. Это не конъюнктурная политика. Это базовая позиция российских коммунистов, опирающаяся на решения съездов КПРФ и наши программные документы, внутреннюю волю коммунистов, российского народа.

Мохаммед Шакер Кхаят, информируя Г.А.Зюганова о новых фактах давления США на Сирию, подчеркнул: "Мы не может отказаться от своих принципиальных позиций. Речь идет об историческом достоянии и достоинстве нашего народа - оккупированных территориях. А также о признании законного права иракского народа на сопротивление оккупации и национальный суверенитет".

- Нельзя уравнивать агрессора и борца за свободу, - согласился Г.А.Зюганов. - Нельзя считать террористом человека, который борется за свою землю, будь это в Палестине, Ираке или Ливане. Это американская политика глобализации создала тот хаос на Ближнем и Среднем Востоке, который породил и вскормил терроризм. Главным государственным террористом в мире являются США.

Председатель ЦК КПРФ информировал сирийских товарищей о том, что в субботу у здания представительства ООН в Москве КПРФ проводит массовый пикет в поддержку борьбы сирийского народа против американского диктата.


24.11.2005
Пресс-служба Г.А.Зюганова

Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
337
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован