11 сентября 2008
4289

Галина Чернова: В Чувашии на реализацию молодёжной программы с 2011 по 2020 годы направят более 77 млн рублей

В Чувашии на очередном заседании правительства республики была принята республиканская целевая программа "Молодежь Чувашской Республики: 2011-2020 годы", передает корреспондент ИА REGNUM. Глава Минобразования Чувашии Галина Чернова отметила, что программа разработана с целью создания условий для активного включения молодых граждан в процесс социально-экономического, общественно-политического и культурного развития Чувашии. В числе приоритетов - совершенствование нормативной правовой базы государственной молодежной политики, создание системы господдержки талантливой молодежи, формирование форм и методов общественно-государственного партнерства в реализации молодежной политики, организация системы поддержки молодежи в трудной жизненной ситуации.

Программа также предполагает проведение республиканского конкурса муниципальных программ, направленного на стимулирование органов местного самоуправления в организации работы с детьми и молодежью по месту жительства, их поощрения в достижении наилучших значений показателей эффективности деятельности. Чернова подчеркнула, что реализация программных мероприятий позволит эффективно решить актуальные проблемы и задачи государственной молодежной политики.

Общий объём финансирования программы составит более 77,2 млн рублей, которые будут выделены из средств федерального, республиканского бюджета, а также внебюджетных источников.


11.09.2008

http://www.volgainform.ru/allnews/1053562/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован