02 февраля 2007
3337

Галина Хованская: Власти препятствуют встрече кандидата от `Яблока` с избирателями

Руководитель службы безопасности Балашихи Виктор Севостьянов препятствует проведению встречи с избирателями лидера избирательного списка РОДП "Яблоко" депутата Государственной Думы Галины Хованской.

В партии не исключают, что встреча, которая запланирована на субботу, 3 февраля будет разогнана милицией, но не намерены ее отменять. "Это типичный пример невежества и произвола властей, но я не могу подвести людей", - говорит Г. Хованская.

Договор об аренде зала был своевременно заключен, оплата произведена. По городу расклеено 2 тысячи объявлений. Темой разговора должны были стать проблемы, права и обязанности собственников жилья, поскольку Хованская является одним из лучших специалистов в области ЖКХ.

Однако в четверг вечером 1 февраля в "Яблоко" позвонил человек, который, представившись руководителем территориальной службы безопасности Виктором Севостьяновым, заявил, что считает проведение встречи незаконным и "предупредит об этом милицию". Он уточнил, что отныне представители партии должны извещать о проведении встреч с избирателями "в том же порядке, в котором испрашивается разрешение на проведение митинга" и получать разрешение у местной власти.

Переговоры и разъяснения юриста партии Владимира Суворова на следующий день, к разрешению конфликта не привели. В местной администрации представителям партии ответили, что "глава администрации и его зам в отъезде и сегодня не будут".

Во встрече (3 февраля, 15.00, кинотеатр "Заречье", Балашиха, ул. Свердлова, д.1) также примут участие председатель Подмосковного "Яблока" Антон Горецкий и председатель Московского "Яблока", депутат Мосгордумы Сергей Митрохин.

 

02.02.2007

http://www.yabloko.ru/Press/2007/0702024.html

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован