Низкая зарплата | 89,3 | Школа не даёт хорошего образования | 25,0 |
Пьянство | 77,4 | Отсутствие рабочих мест | 21,4 |
Плохие условия труда | 63,1 | Упадок нравственности | 21,4 |
Отсутствие современных технологий | 57,1 | Инфляция, рост цен | 21,4 |
Угроза безработицы | 46,4 | Бесправие работника | 16,7 |
Нет возможности повышения квалификации | 36,9 | Нет возможности выбрать достойного супруга: нет молодёжи | 16,7 |
Жизнь в селе стала скучна | 34,5 | Загрязнение окружающей среды | 14,3 |
Разрушение коллективных хозяйств | 34,5 | Коррумпированность | 14,3 |
Задержка зарплаты | 33,3 | Преступность | 13,1 |
Нет благоустроенного жилья | 33,3 | Наркомания | 13,1 |
Нет нужного медобслуживания | 33,3 | Расслоение на бедных и богатых | 11,9 |
Нет возможности для карьеры | 32,1 | Большая квартплата | 10,7 |
Низкий уровень культуры селян | 30,9 | Нет выходных | 5,9 |
Закупочные цены не обеспечивают рентабельность производства | 29,8 | Нет отпусков | 4,8 |
Ненормированный рабочий день | 27,4 | Распространение ВИЧ | 3,6 |
Продажа земли тем, кто на ней не работает | 27,4 | Нельзя брать больничный | 2,4 |
В селе невозможнасамореализация | 25,0 |
- Здесь и далее проценты посчитаны от числа опрошенных.
Оценки аспирантов значительно критичнее, чем у преподавателей: они примеряют на себя сложившуюся ситуацию, тем более что треть уже состоит в браке. Это наиболее активная и высокообразованная часть студенческого сообщества, решившая для себя задачу выбора жизненного пути на ближайшие годы. Причем, около трети из них составляют губернаторские стипендиаты, либо совсем отказавшиеся от возвращения в село, либо отложившие принятие решения до окончания аспирантуры. 34% опрошенных выходцы из села, поэтому знают современное положение сельского хозяйства "изнутри". Более всесторонне оценивая ситуацию на селе, они пессимистичнее смотрят в будущее. Лишь каждый четвёртый считает, что положение в ближайшие годы изменится к лучшему. Три четверти видят причину критического положения сельского хозяйства в низких ценах на его продукцию. Их беспокоит отсутствие современных технологий, плохие условия труда, невозможность сделать карьеру. По сравнению с преподавателями они требовательнее к благоустройству социальной сферы. В результате каждый второй не одобряет реформы, проводимые в сельском хозяйстве.
Чувство долженствования, приоритетность общественных ценностей над личными не доминируют в системе ценностей молодого поколения. Молодёжь намного критичнее и рациональнее относятся к обещаниям власти и работодателей, поскольку речь идёт об их собственной жизни. Построить её большинство хочет, ориентируясь на стандарты, которые задаются через СМИ: хороший коттедж, дорогая машина, работа в белоснежной рубашке в офисе... Юношеский максимализм, свойственная их возрасту практика проб и ошибок, вера в удачу дают уверенность в достижении любых целей.
Мнение о том, что студенты представительств НГСХА, расположенных в сельской местности, в определённой степени уже включённые в сельхозпроизводство, более ориентированы на сельскую жизнь, во многом преувеличено. Меньшие траты на обучение для молодёжи с недостаточной школьной подготовкой или из малообеспеченных семей - единственный способ последующего переезда в город с некоторым социальным капиталом.
Сравнение результатов опроса студентов вузов, студентов техникумов и учащихся училищ свидетельствует, что последние наиболее критичны в оценке процессов, происходящих в сельской местности. Причины в том, что среди них больше выходцев из села из малообеспеченных семей, которым не по средствам обучение в других учебных заведениях: не случайно около половины опрошенных выбрали место учёбы по принципу "ближе к дому". Именно они в большей степени пострадали от результатов аграрной политики государства: её одобряет лишь 5%; не одобряют - 42%.
При общем совпадении набора отрицательных оценок, в этой группе значительно больше отметивших наличие таких негативных характеристик, как задержка зарплаты (79%), преступность (69%), невозможность взять больничный лист (42%), распространённость ВИЧ-инфекции (53%), наркомании (42%), отсутствие отпусков (26%), бесправие работников (21%), ненормированный рабочий день (21%).
Не случайно, выбирая профессию, респонденты учитывали не только интерес к ней (89%), но и возможность найти работу как в городе (89%), так и в селе (84%).
Работать на селе при любых условиях согласны лишь 14%, столько же однозначно решили уехать. При определённых условиях согласится остаться в селе треть. Остальные не определились. Треть задумывается о возможности продолжения обучения в вузе. Отсюда низкий интерес к реформированию сельского хозяйства: 37% безразличны к такой информации, иногда интересуются ею 42%, да - 21%.
Конечно, такие оценки формируются под влиянием реальных обстоятельств, сложившихся в сельской местности. Вот признание руководителя успешного хозяйства: "У меня двое детей, одно время я хотел, чтобы дочь поступила в сельскохозяйственный институт, мы с женой его закончили. Поговорили, а она говорит "хватит на одну семью двух дураков". Нам-то уже поздно менять жизнь, нам за 40 лет, я не хочу, чтобы мои дети возвращались в село. Дочь окончила университет - экономический факультет, сын с медалью окончил школу, учится на 3 курсе. Мыслящие родители не оставят своих детей на селе, их обманут так, как обманули нас. Всё тревожно, непонятно".
По материалам, проведённого нами весной 2008 г. исследования в рамках Мониторинга социально-трудовой сферы села РФ, (N =254 чел.) большая часть опрошенных не удовлетворена условиями своей жизни (табл. 2, 3).
Таблица 2
СТЕПЕНЬ СООТВЕТСТВИЯ ДОЛЖНОГО И ИМЕЮЩЕГОСЯ, %
Живем лучше того, что заслуживаем | 0,8 |
Имеем то, что заслуживаем | 38,2 |
Материальное положение хуже того, что заслуживаем | 53,1 |
Затруднились с ответом | 7,5 |
Ощущение несправедливости, с одной стороны, и невозможности что-либо изменить, с другой, - основная причина пьянства в деревне. 39,0% опрошенных считают, что за последнее время пить стали больше, 45,7% - "как пили, так и пьют", и лишь 6,7% отметили тенденцию к лучшему.
Цели, которые селяне ставят перед собой, самые заземлённые, а требования вполне умеренные: 40% считают, что для жизни в достатке зарплата (а не доход на члена семьи!) нужна от 10 до 20 тыс. руб. По мнению 60% для зажиточной жизни надо 20 тыс. и более. Сегодня же в Нижегородской области во многих деревнях продукты питания в магазинах отпускают в долг, занося его в "тетрадки", до дня пенсии или зарплаты.
Таблица 3
ЦЕЛИ, КОТОРЫЕ СТАВЯТ ПЕРЕД СОБОЙ РЕСПОНДЕНТЫ, %
Выжить хоть как-нибудь | 14,6 |
Быть не хуже, чем большинство | 39,4 |
Жить лучше, чем большинство | 14.2 |
Жить как среднеобеспеченные горожане в России | 20,1 |
Жить как среднеобеспеченные в Европе | 2,0 |
Затруднились с ответом | 5,1 |
Не ответили | 2,0 |
Разрушение села - явление повсеместное. Вот цитата из интервью одного из руководителей хозяйств: "Были сёла, где осталось по 2 - 4 дома со стариками. Сейчас их нет, и это было разрушено целенаправленно, причём энергослужбами, которые сейчас находятся в частных руках. Чтобы не нести издержки, они сами срезали провода. Вчера линии электропередач стояли, а сегодня "сами попадали".
Теперь деревень, где хоть кто-то жил - нет, а ведь могли бы остаться!" Подобные ситуации нужно оценивать не только с позиций гуманизма: в сохранённом сельском поселении проще возродить производство, чем начинать с нуля в "чистом поле".
В рейтинге проблем социальной сферы, волнующих сельских жителей Алтайского края, Новосибирской области и Республики Алтай, социально-экономические проблемы также занимают лидирующие позиции. Это, во-первых, низкий размер зарплат и пенсий при высоких потребительских ценах, их росте. Во-вторых, отсутствие рабочих мест, особенно для молодежи, что приводит к деградации населения, распространению алкоголизма и наркомании (третья позиция). На четвёртом месте - низкий уровень развития инфраструктуры культурного досуга, падение нравственности. На пятом - неблагоустройство сельских поселений, проблемы коммунальных услуг. Далее следуют бедность, социальное расслоение, деградация социальной инфраструктуры, низкая обеспеченность социальными услугами, в т.ч. ухудшение медицинского обслуживания, снижение качества среднего образования, доступности профессионального образования, недоступность бытовых услуг. Сельские жители поднимают проблемы рождаемости, сохранения села как уникального сообщества. Отмечаются также этнические и миграционные проблемы: обилие иммигрантов из стран Средней Азии, Азербайджана, Чечни приводит к развитию нелегальной продажи наркотиков, алкогольной продукции, росту воровства и других форм преступности. По мнению экспертов (руководителей органов местного самоуправления) следствием является нехватка квалифицированных специалистов (молодежь уходит из села) и сокращение численности селян(7).
Итак, оценки сельскими жителями ситуации в сельском хозяйстве и сельской местности самые критические. Студенты не хотят повторения судьбы своих родителей. Они готовы к переменам, которые помогут им реализовать профессиональные и социальные потребности. Каковы же тогда причины и мотивы поступления в учебные заведения сельскохозяйственного профиля?
Иерархия причин выбора вуза отличается у студентов, но, в основном, решение принимается исходя из рациональной оценки материального положения семьи: близость места жительства, наличие общежития, стоимость обучения, в том числе затраты на питание, одежду, учебники и т.д. Значительная часть студентов делает выбор, прислушиваясь к мнению родителей. Характерное для молодёжи стремление получить "корочки" с меньшими затратами интеллектуальных усилий также имеет место, особенно у студентов дневного отделения НГСХА: здесь выше ориентация на любое высшее образование, меньший конкурс и на, якобы, более "лёгкое обучение". На получение качественного образования ориентировано от трети до четверти студентов (табл.4).
Таблица 4
ПРИЧИНЫ ВЫБОРА СТУДЕНТАМИ ВУЗА, %
Причины выбора | ДневноеНГСХА | Представит.НГСХА | НГИЭИ |
Главное - получить высшее образование | 48,8 | 29,0 | 25,7 |
Совет родителей | 25,0 | 24,2 | 54,3 |
Меньше конкурс, проще поступить | 25,0 | 17,7 | 17,1 |
В вузе хороший уровень проф. подготовки | 23,8 | 29,0 | 32,9 |
Вуз находится близко от места жительства | 21,4 | 29,0 | 68,6 |
В этом вузе легче учиться | 20,2 | 6,4 | 14,3 |
Способности именно в этой области | 19,0 | 1,6 | 10,0 |
У вуза есть общежитие | 15,5 | - | 32,9 |
Не хотелось идти в армию | 13,1 | - | 2,9 |
Низкая плата за обучение / дешевле учиться | 11,9 | 14,5 | 34,3 |
Хотелось продлить беззаботную жизнь | 9,5 | - | 7,1 |
Учеба в специализированном классе, лицее | 8,3 | 11,3 | 2,9 |
Привлек престиж, авторитет вуза | 8,3 | 14,5 | 21,4 |
Совет учителей | 7,1 | 11,3 | 7,1 |
Семейная традиция | 3,6 | 3,2 | 5,7 |
Совет друзей | 3,6 | 12,9 | 25,7 |
Можно было взять направление на целевое место | 2,4 | - | 2,9 |
Если выбор вуза во многом зависит от сложившихся в семье обстоятельств, то будущая работа выбирается в соответствии со способностями: доля студентов, имеющих сложившиеся профессиональные интересы, колеблется от трети до половины. При выборе профессии значимым фактором является совет родителей. Уже при выборе профессии для значительной части молодёжи значима возможность трудоустройства после вуза по полученной профессии как в селе, так и в городе. Особенно ярко выражена ориентация на миграцию из села у студентов НГИЭИ и представительств НГСХА, в которых все студенты платят за обучение (табл. 5).
Среди причин выбора техникума и колледжа также преобладают рациональные причины, связанные с семьёй, что вполне объяснимо, поскольку возраст, когда делается выбор, значительно ниже. Для них важна и близость к месту жительства и совет родителей. Но эти группы в большей степени профессионально ориентированы: выше, чем у студентов, доля выбравших профессию по интересам, ценящих хороший уровень подготовки и то, что можно найти работу в селе. Примерно четверть предпочитает жизнь в селе. Не мало и получивших недостаточно хороший школьный аттестат: учебное заведение выбиралось по принципу "где легче учиться" (табл. 6).
Таблица 5
ПРИЧИНЫ ВЫБОРА СТУДЕНТАМИ ПРОФЕССИИ, %
Причины выбора | ДневноеНГСХА | Представит.НГСХА | НГИЭИ |
Способности именно в этой области | 36,9 | 21,0 | 21,4 |
Нравится профессия | 32,1 | 29,0 | 48,6 |
Можно найти работу в селе | 23,8 | 3,2 | 22,9 |
Совет родителей | 20,2 | 25,8 | 28,6 |
Можно найти работу в городе | 17,9 | 19,3 | 37,1 |
Меньше конкурс, проще поступить | 16,7 | 1,6 | 8,6 |
В вузе хороший уровень проф. подготовки | 11,9 | 14,5 | 11,4 |
Нравится жить в сельской местности | 10,7 | - | 2,9 |
Учеба в специализированном классе, лицее | 4,8 | 8,1 | 7,1 |
Семейная традиция | 2,4 | 1,6 | 11,4 |
Совет учителей | 2,4 | 1,6 | 8,6 |
Совет друзей | 1,2 | 1,6 | 8,6 |
Сходные процессы имеют место и в других регионах России. Усиливается тенденция сокращения доли молодых специалистов, молодежь больше ориентируется на городской образ жизни, выбирает более высокооплачиваемые сферы экономики. Например, в Чувашии в 2007 г. большинство выпускников Чувашской государственной сельскохозяйственной академии трудоустроились в городе, треть опрошенных работала не по профилю полученной в вузе специальности, а 60,7% опрошенных молодых специалистов при поступлении на учебу имели самое общее представление о своей будущей профессии. На выбор будущей профессии оказывают влияние родители, школа, однако 59% сделали его самостоятельно (8)
В Башкортостане целью поступления в аграрный университет у большинства студентов (51%) является получение высшего образования как главной жизненной необходимости. 38% хотят стать специалистами АПК. 11% поступили в аграрный университет по причине нежелания идти на службу в армию или по желанию родителей. После окончания вуза 41% планирует работать по избранной специальности, 27% - на предприятиях, не связанных с сельским хозяйством. Это свидетельствует о том, что многие студенты оценивают труд в сельском хозяйстве как непрестижный. Сельский образ жизни привлекателен для 26 %; любовь к земле, животным важны для 24%; продолжение семейных традиций - 14%.
Главной проблемой руководители хозяйств Башкортостана называют необеспеченность квалифицированными специалистами. По их мнению, для привлечения в хозяйство нужных работников необходимы: достойная оплата труда - 53,7%, обеспечение специалистов жильем - 48,8%; помощь молодым семьям - 39,5%, контрактно-целевая подготовка сельской молодежи в вузах и техникумах - 29,0% (9).
Таблица 6
ПРИЧИНЫ ВЫБОРА УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ, %
Причины выбора | Техникум | Колледж |
Техникум находится близко от места жительства | 54,5 | 31,8 |
Совет родителей | 42,2 | 36,4 |
Нравится профессия | 41,5 | 53,0 |
Здесь легче учиться | 33,8 | 39,4 |
Главное - получить специальное образование | 33,8 | 36,4 |
По профессии можно найти работу в городе | 27,9 | 30,3 |
Нравится жить в сельской местности | 27,3 | 22,7 |
Хороший уровень профессиональной подготовки | 22,7 | 36,4 |
По профессии можно найти работу в селе | 22,7 | 37,9 |
Не было возможности поступить в ВУЗ | 16,2 | 10,6 |
Потом легче поступить в ВУЗ | 14,9 | 16,7 |
Дешевле обучение | 14,3 | 18,2 |
Меньше конкурс, проще поступить | 14,3 | 19,7 |
Совет учителей | 13,0 | 12,1 |
Хотелось продлить беззаботный период жизни | 11,7 | 6,1 |
Способности именно в этой области | 10,4 | 7,6 |
Привлек престиж, авторитет учебного заведения | 10,4 | 16,7 |
Есть общежитие | 9,1 | 24,2 |
Совет друзей | 5,8 | 15,1 |
Таким образом, проблема закрепления кадров в сельском хозяйстве России может быть решена только комплексно, поскольку необходимо учитывать важность для молодёжи удовлетворения не только материальных, но и социальных потребностей. По мнению респондентов, это возможно, прежде всего, при условии изменения аграрной политики по развитию производственной сферы АПК на федеральном уровне. Создание производственной базы в сельской местности, рабочих мест с достойной заработной платой должно сопровождаться строительством благоустроенного жилья, расширением социальной инфраструктуры: медицинских, образовательных, досуговых и др. учреждений. Высокий уровень дохода позволит молодой семье решить ряд проблем самостоятельно, но развитие социальной инфраструктуры, прежде всего образования, медицинского и культурного обслуживания, дорог требует капиталовложений государства. Не обойтись и без изменения государственной информационной политики, направленной на повышение престижа сельского труда и пропаганды привлекательности сельского образа жизни.
Пути восстановления производственной и социальной инфраструктуры должны разрабатываться в соответствии с оценкой сельскими жителями ситуации на селе. Имеющие место различия в распределении мнений опрошенных о наиболее острых проблемах села, не отменяют основного вывода: без повышения уровня и качества жизни людей вне зависимости от того, в какой сфере народного хозяйства они заняты, проблемы села не решить. Рассматривая село как многофункциональное поселение, как единый социально-экономический комплекс, выполняющий производственные, социально-демографические, культурные, природоохранные и рекреационные функции, опрошенные совершенно правильно поднимают проблему необходимости создания соответствующих XXI веку рабочих мест не только в АПК, но и вне сельскохозяйственной сферы, что зачастую упускается из виду разработчиками программ развития сельского хозяйства. При этом главная ответственность за изменение ситуации справедливо возлагается на государство, как регулятора соотношения цен на промышленную и сельскохозяйственную продукцию, устанавливающего нижнюю планку размеров заработной платы вне зависимости от того, в каком секторе производства заняты работники, как законодателя пенсионного обеспечения, программ помощи молодым семьям и т.д.
Необходимы также коррективы федерального закона N 131 - ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" (6 окт. 2003 г.), который не предусматривает финансовое и социальное обеспечение депутатов представительных органов муниципальных образований. Депутаты представительных органов власти сельских поселений больше всех работают с избирателями, но не имеют помещения, автомобиля, помощников, юридической помощи, без оплаты работы. У них нет правовых, организационных и иных гарантий, которые бы обеспечивали их реальную независимость и эффективность работы. Кроме того, местные бюджеты не способны обеспечить интересы населения, поскольку не имеют достаточных средств. В результате это снижает авторитет местных органов власти (10).
Политика государства на сокращение числа сельских администраций, под предлогом экономии средств, фактически тоже направлена на разрушение сельской инфраструктуры и ликвидации сельских поселений.
Сельская территория представляет собой сложную и единую социальную и экономическую систему, поэтому необходима консолидация усилий всех региональных министерств, ведомств: министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, министерства образования и науки, здравоохранения и культуры, Федеральной государственной службы занятости населения труда и социальной защиты по законодательному, финансовому, организационному обеспечению устойчивого развития сельских территорий.
__________________________________________________________________________________
1. Весной 2008 г. в Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии было опрошено: преподавателей - 47 чел., аспирантов - 43 чел., студентов - 84 чел., выпускников 2008 г. - 46 чел., студентов представительств - 91 чел.; в Нижегородском государственном инженерно-экономическом институте: преподавателей - 30 чел., студентов - 70 чел.; преподавателей техникумов - 51 чел., студентов техникумов - 154 чел., преподавателей колледжа и лицея - 26 чел., учащихся колледжа и лицея - 66 чел. Обсчет значений показателей по техникумам и училищам показал их незначительную вариативность, что дало возможность объединения выборок при конечном анализе результатов. Кроме того, были использованы результаты двух исследований: среди студентов старших и младших курсов НГСХА (осень 2007 г. N =914 чел.) и Мониторинг социально-трудовой сферы Нижегородского села (весна 2008 г. N =254 чел.).
2. Невинная И. Копить нельзя тратить // Российская газета. - М., 2008. - 25 декабря. - С. 11.
3. См., например, Хазин М. Всё ещё впереди // Российская газета. - М., 2008. - 18 декабря. - С.5.
4. Невинная И. Копить нельзя тратить // Российская газета. - М., 2008. - 25 декабря. - С. 11.
5. Воронина А. Хлор подождёт // Ведомости. Нижегородский выпуск. - 2009. - 11 января. - С. 5.
6. Чурохов П. Нацпроект как пиар-компания // Нижегородская деловая газета. 2008. - Сентябрь, N 11. - С 1,4.
7. Сергиенко А.М. Социальная сфера села: современные вызовы и технологии развития. Диск: Материалы Всероссийского социологического конгресса. Сессия 13. Современные проблемы российского села.
8. Ильин И.Е. Человеческий потенциал российского села (региональный аспект). Диск: Материалы Всероссийского социологического конгресса. Сессия 13. Современные проблемы российского села.
9. Кузнецова А.Р., Саитова Р.З. Проблемы подготовки квалифицированных кадров для села. Диск: Материалы Всероссийского социологического конгресса. Круглый стол 27. Социология села.
10. Кочергин Г.Т. (зам. председателя Совета депутатов) Бунт подножия вертикали // Советская Россия. - М., 2008. - 18 декабря. - С. 3.