26 июня 2007
3465

`Газпром` построит газопровод от Сахалина до Владивостока

ОАО "Газпром" планирует построить новый газопровод от Сахалина до Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска и Владивостока мощностью 4,5 миллиарда кубометров газа в год, сообщил заместитель председателя правления компании Александр Медведев на пресс-конференции во вторник. "Схема газификации Дальнего Востока предусматривает возможность протянуть газопровод Сахалин-Хабаровск до Владивостока", - сказал он.

По его словам, ресурсной базой для поставок станет проект "Сахалин-1". В настоящее время "Газпром" ведет переговоры с акционером проекта ExxonMobil о приобретении сырья.

Как в свою очередь отметил начальник департамента по транспортировке газа, член правления компании Богдан Будзуляк, "старый газопровод от Сахалина до Комсомольска-на-Амуре и потом до Хабаровска - в плохом техническом состоянии, и требуется много средств, которые нужно вложить, чтобы привести его в нормальное состояние".

"Мы планируем построить газопровод от Сахалина до Комсомольска-на-Амуре и потом до Владивостока", - сказал он, отметив, что пропускная способность трубопровода составит 4,5 миллиарда кубометров в год.

26.06.2007
http://www.regions.ru/news/2083040/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован