27 января 1996
6454

Генеральный директор ЮНЕСКО осудил убийство Олега Слабынько

С осуждением убийства в четверг продюсера российской телевизионной передачи "Момент истины" Олега Слабынько выступил генеральный директор ЮНЕСКО Федерико Майор.
"Я с ужасом узнал об этом преступлении и осуждаю его самым решительным образом", - заявил руководитель этой международной организации. ЮНЕСКО защищает независимость и плюрализм средств массовой информации стран-участниц, считая свободу печати одним из основных элементов всякого демократического общества, подчеркнул он.

"Я призываю руководство России сделать все возможное для обеспечения условий безопасности журналистов, что позволит им выполнять свои профессиональные обязанности", - подчеркивается в документе, поступившем сегодня в ИТАР-ТАСС из парижской штаб-квартиры ЮНЕСКО.




агентство ИТАР-ТАСС, Москва

Ермаков Никита
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован