16 сентября 2002
2689

Генеральный секретарь Евразийского экономического сообщества прибыл с рабочим визитом в Казахстан.

Генеральный секретарь Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) ГригорийРапота прибыл в понедельник с рабочим визитом в Астану.
Он сообщил, что намерен встретиться с представителями государственного руководства Казахстана, с которыми планирует обсудить вопросы межгосударственной интеграции в рамках ЕврАзЭС.
Рапота примет также участие в очередном заседании Межгосударственного совета Сообщества на уровне глав правительств, которое состоится 20 сентября в Астане.
Как сообщил Рапота, в повестке дня совещания свыше 20 вопросов. Среди них он выделил информацию глав правительств о текущем экономическом положении в своих странах, вопросы согласования торговых изъятий, формирования общего таможенного тарифа и взимания косвенных налогов. Речь пойдет также о механизме защиты внутренних рынков в условиях неприменения специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер во взаимной торговлеи согласовании позиций государств ЕврАзЭС по вопросу вступления во Всемирную торговую организацию.
Кроме того, будет рассмотрен проект положения о едином налоговом удостоверении физического лица на территории Сообщества и проект соглашения о сотрудничестве враспространении массовой информации, сообщает РИА "Новости".
Межгосударственный совет ЕврАзЭС на уровне глав правительств рассмотрит также проект договора в области охраны внешней границы Сообщества и вопрос о Совете руководителей таможенных служб.
В ЕврАзЭС входят Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

16.09.2002
http://www.regions.ru/news/846846/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
399
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован